Home

Atividades

MUSCULAÇÃO (SEDE SOCIAL)
Manhã: Eduardo, Igor, Talita
Tarde: Filipe e Athalita
Noite: Marislene, Luciene e Marielly

GINÁSTICA LOCALIZADA (SEDE SOCIAL)
Katrine: Terça e Quinta 09:00
Lídia: Segunda e Quarta as 17:10 às 18:00

JUMP/STEP (SEDE SOCIAL)
Lídia: Segunda e Quarta
18:00 às 18:50
19:10 às 20:00
20:00 às 20:50

PILATES NO SOLO (SEDE SOCIAL)
Katrine – Segunda: 18:00

PILATES COM APARELHOS (Sede Social)
Katrine: Quarta e sexta – 07:00h às 11:00h e 18:00h às 20:00h

MASSAGEM (Sede Social)
Jussara: Segunda e Quarta – 17:30h às 19h
Terça e Quinta – 8h às 11:30h

BALLET E JAZZ (Sede Campestre)
Valéria: Terça e Quinta – das 9h às 16h
Horários divididos por faixa etária

YOGA (Sede Social)
Luiz Carlos: Segunda e Quarta – 17h às 18h – 18h às 19h

KARATÊ (Sede Social)
Kélcio: Terça e Quinta – 19h (infantil a partir de 5 anos)
20h às 21:30h (adulto)

FUTSAL (Sede Campestre)
Evandro: Quarta e sexta – 18h às 21h

TÊNIS (Sede Campestre)
Cláudio: Terça e Quinta – 19h às 21h

FUTEBOL (Sede Campestre)
(É obrigatória a apresentação da carteirinha)
Enio José: Quarta, Sexta, Sábado e Domingo
Quarta – Racha Livre 18:45h às 21:30h(acima de 15 anos)
Sexta – Veteranos: 18:45h às 21:30h (acima de 35 anos)
Sábado – Torneio Relâmpago – à partir das 15:00h
(Horário de verão 15:30h)
Domingo – Racha Livre 8:30h (acima de 15 anos)
Domingo – Racha Master 8:30h (acima de 43 anos)

NUTRICIONISTA (Sede Social)

Edna Paim (37) 991727969 (Após às 12:00)
(Valor para sócios com desconto)

NATAÇÃO (Sede Campestre)
Filipe: Terça – 9:15h às 10:05h
e 10:05h às 11h – infantil (piscina aquecida)
Athalita: Quarta – 8:15h às 10h – infantil (piscina aquecida) e 10:05h às 11h – infantil (piscina aquecida)
Athalita: Quinta – 9:15h às 10:05h infantil (piscina aquecida) e 10:05h às 11h – infantil (piscina aquecida)
Athalita: Sexta – 9:15h às 10h – infantil (piscina aquecida) e 10:05h às 11h – infantil (piscina aquecida)
Filipe: Quarta e Sexta – 16:15h às 20h
Infantil/adulto (piscina aquecida ou semiolímpica).
OBS: Crianças de 6 meses a 5 anos devem estar acompanhadas dos responsáveis. De 6 a 10 anos não precisam estar acompanhadas.

HIDROGINÁSTICA (Sede Campestre)
Terça-feira
Filipe: 8:15h às 9:05h
Lídia: 16:15 ÀS 17:15 – 17:15 Às 18:15 – 18:30 Às 19:30
17:00h às 18:00h
18:30h às 19:30h

Quinta-feira
Athalita: 8:15h às 9:05h
Lídia: 16:15 ÀS 17:15 – 17:15 Às 18:15 – 18:30 Às 19:30
17:00h às 18:00h
18:30h às 19:30h

Sexta-feira
Athalita: 08:15 às 09:05
Lídia: 16:15 ÀS 17:15 – 17:15 Às 18:15 – 18:30 Às 19:30

SAUNA (Sede Campestre)
Terça a Sexta – 18h às 21h – feminina (vapor)
Sábado – 17h às 21h – feminina (vapor)
Domingo – 10h às 12h – feminina (vapor)
17h às 20h – feminina (vapor)
Terça e Quinta – 18h às 21h – masculina (seca)
Quarta e Sexta –17h às 21:30h – masculina (vapor)
Sábado – 17h às 21h – masculina (vapor)
Domingo – 9h30 às 12:30h – masculina (vapor)
17h às 20h – masculina (vapor)

ZUMBA (Sede Campestre)
Daniel: Quarta – 19h30 às 20h30
Sexta – 19h às 20h

VÔLEI (Sede Campestre)
Evandro: Terça e quinta – 19:30 ás 21:30

JIU JITSU E JUDÔ (Academia Águia Dourada)
Fabiano: Segunda, terça, quarta e quinta – 16:30
Segunda e Quinta – 20:00 (Adulto)
Segunda e Quarta – 19:00 (Infantil e Infanto)

MUAY THAI (Academia Águia Dourada)
Fabiano: Terça e quinta – 19:00

© 2017 Todos os Direitos Reservados! | Implementando por He³ Digital