Home

Atividades

Coordenador de Atividades Físicas/ Responsável  Técnico:

Filipe H. Lourenço – CREF 027631-G/MG

 PARA A PRÁTICA DE QUALQUER ATIVIDADE FÍSICA  É OBRIGATÓRIO ATESTADO MÉDICO!

 MUSCULAÇÃO (Sede Social)
Segunda a sexta – 6h às 21h

Obrigatório atestado médico e avaliação física

AVALIAÇÃO FÍSICA – ANTROPOMETRIA (Sede Social)
Filipe:

Segunda – 17h às 20:40h

Quinta– 16h às 19:40h

 

GINÁSTICA LOCALIZADA (Sede Social)
Lorena:

Terça e quinta – 9h
Lídia:

Segunda e quarta – 17h

 

JUMP/STEP (Sede Social)
Lídia:

Segunda e quarta – 19h às 20:50h

MAT PILATES/PILATES APARELHO (Sede Social)
Lorena e Amanda:

Segunda – 17h – 18h
Terça e quinta – 7h às 11h, 15h às 20h
Quarta e sexta – 7h às 11h, 16h às 20h

MASSAGEM (Sede Social)
Jussara:

Segunda e quarta – 17:30h às 19h
Terça e quinta – 8h às 11:30h

BALLET E JAZZ (Sede Campestre)

Valéria: (Academia Corpo e Movimento)
Ballet Infantil (07 a 10 anos): Terça e quinta – 9h
Jazz Infantil (07 a 10 anos): Quinta – 10h
Ballet Baby(04 a 06 anos): Terça – 10h
Ballet Juvenil (a partir de 11 anos): Terça e quinta – 14:30h
Jazz Juvenil: (a partir de 11 anos) Terça – 15:30h
Ballet Ponta: Quinta – 15:30h

YOGA (Sede Social)
Luiz Carlos: Segunda – 17h às 18h – 18h às 19h

KARATÊ (Sede Social)

Sensei Kélcio:

Terça e quinta
19:00 às 19:50: Pré mirim e mirim (04 a 07 anos)
20:00 às 20:50: Infantil (08 a 12 anos)
21:00 às 22:00: Juvenil e adulto (acima de 13 anos)

FUTSAL (Sede Campestre)
Evandro: Quarta e sexta – 18h às 21:30h
Quinta – 18h às 20h

VÔLEI (Sede Campestre)
Evandro: Terça – 19:30h às 21:30h
Quinta – 20h às 22h

PETECA
Terça e quinta – 19h às 21:30h
ATENÇÃO: O horário de encerramento das atividades nas quadras é impreterivelmente às 22:00h!

FUTEBOL (Sede Campestre)
(É obrigatória a apresentação da carteirinha)

Ênio José:  

Quarta e sexta – Racha Livre – 18:45h às 21:30h (acima de 15 anos)
Sexta – Veteranos: 18:45h às 21:30h (acima de 35 anos)
Sábado – Torneio Relâmpago – a partir das 15h (Horário de Verão:15:30h)
Domingo – Racha Livre – 8:30h (acima de 15 anos)
Domingo – Racha Master 8:30h (acima de 43 anos)

NUTRICIONISTA (Clínica)

Edna Paim: agendar horário pelos telefones (37) 9172-7969/ 9928-5950 – Valor para sócios com desconto

NATAÇÃO (Sede Campestre) –

Crianças acima de 4 anos
Aline:

Terça – 9:10h às 10h – infantil até 6 anos, 10h às 10:50h –infantil de 7 a 11 anos (piscina aquecida)
Quinta – 9:10h – infantil até 6 anos, 10h às 10:50h (piscina aquecida)
Quarta – 8:15h às 9:05h – infantil até 6 anos, 9:10h às 10h – infantil de 7 a 10 anos, 10h às 10:50h – infantil até 6 anos
Sexta – 8:15h às 9:05h – infantil até 6 anos, 9h:10 às 10h – infantil de
7 a 10 anos, 10h às 10:50h – infantil até 6 anos

OBS: Todos os horários pela manhã serão na piscina aquecida

Filipe:

Quarta e sexta – 16:15h às 20h – infantil/adulto (piscina aquecida/semiolímpica). A partir das 18:10h somente adultos

HIDROGINÁSTICA (Sede Campestre)

Terça
Aline:  8:15h às 9:05h
Lídia: : 16:30h às 17:30h
17:30h às 18:30h
19:00 às 20:00h
Quinta
Aline: 8:15h às 9:05h
Lídia: 16:30h às 17:30h
17:30h às 18:30h
19:00 às 20:00
Sexta
Lídia: 16:30h às 17:30h
17:30h às 18:30h
19:00 às 20:00

SAUNA (Sede Campestre)
Terça e quinta – 18h às 21h – feminina (vapor)
Quarta e sexta –17h às 21:30 – feminina (vapor)
Sábado – 17h às 21h – feminina (vapor)
Domingo/Feriado – 9:30h às 12:30h – feminina (vapor); 17h às 20h – feminina (vapor)
Terça e quinta – 18h às 21h – masculina (seca)
Quarta e sexta – 17h às 21:30h – masculina (vapor);

Sábado – 17h às 21h – masculina (vapor)
Domingo/Feriado – 9:30h às 12:30h – masculina (vapor)
17h às 20h – masculina (vapor)

ZUMBA (Sede Campestre)
Rodrigo:

Quarta e sexta – 19h30 às 20h30

 

© 2020 Todos os Direitos Reservados! | Implementando por He³ Digital